Сериалы онлайн
Все популярные сериалы онлайн
Четверг, 28.03.2024,   19:21   Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Что такое бытовка?
13:05
Что такое бытовка?

Бытовка — разговорное название, какого-либо временного вспомогательного помещения используемого для бытовых нужд на предприятиях, стройках, дачных участках в качестве временного жилья, для хранения инструментов и инвентаря. Кроме «бытовка», в разговорном русском языке можно найти множество подобных названий бытовых помещений используемых в различных местностях России, например: вагон-дом, балок, передвижка, барак и т. п. Купить бытовку б у в Москве.
В толковом словаре С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой читаем:

  • «Бытовка», -и, ж. (разг.). На предприятиях, стройках, фермах: подсобное помещение для бытового самообслуживания рабочих.
  • «Балок» — на севере: временное жильё-домик, установленный на полозьях.
  • «Передвижка» — передвижное, действующее, функционирующее, не на одном месте, не стационарно, культурно-просветительское или другое учреждение.
  • «Барак» — здание лёгкой постройки, предназначенное для временного жилья.

Обратившись к Большой советской энциклопедии, находим подробное описание бытовых помещений (бытовок) и вспомогательных зданий и помещений, которые используются для обустройства быта сотрудников на предприятиях, как санитарные помещения, помещения для обогрева, для складирования материалов, для питания рабочих, медицинского и культурного обслуживания сотрудников, для размещения административных, хозяйственных и технических служб.

В основном вспомогательные бытовые помещения временного назначения (бытовки) изготовляются как небольшие мобильные (передислоцируемые) здания контейнерного типа или сборно-разборного типа до 2-х этажей. Основой конструкции мобильных зданий служат блок-контейнеры (объёмные элементы полной заводской готовности).


Дата размещения: 15.05.16


Просмотров: 894 | Добавил: Efim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar